aktuelle Beiträge vom Handball

Unsere 2. Damen ist fleißig am trainieren!

Um fit für die neue Saison zu werden und ordentlich in der Landesliga punkten zu können ist unsere 2. Damen bereits fleißig in der Halle unterwegs und hat schon einige Trainingslager und Trainingseinheiten hinter sich.

2.Damen


Am 16.06.2018 absolvierten sie so ihr erstes Trainingslager mit dem neuen Trainergespann. Wie zu erwarten, nahmen die neuen Trainer ihre Aufgabe sehr ernst und so wurden durch 3 Trainingseinheiten und ein körperlich intensives Trainingsspiel gegen Finkenwerder 2 unsere Mädels ordentlich an ihre Grenzen gepusht.

Unterstützt wurde das Team durch gesponserte Verpflegung von EDEKA Warnke`s Frischecenter. Vielen Dank sei an dieser Stelle noch einmal gesagt!

Auch die Trainingseinheiten und Trainingslager in den darauf folgenden Wochen verlangten viel von den Mädels ab, wobei der Spaß natürlich nicht fehlen durfte.

In der kommenden Saison würde sich unsere 2. Damen wieder über reichlich Zuschauer und Unterstützung freuen!

Mit freundlichen Grüßen
Euer TV Fischbek ♥

 

weiblichD

Die weiblich D mit den Trainern Hanna Sakuth, Sharon Muche und Sven Beckert

 

weiblich B 1

Unsere weiblich B 

 

maennlichE

Unsere männlich E mit den Trainern Philip Steinhart und Sven Kalsow

Trainingszeiten Jugend


Jahrgang                         

Trainingszeit                              
Trainingsort          Ansprechpartner/in
Minis Mädchen & Jungen      
von 4 bis 8 Jahre  Dienstag: 15:30 – 16:45 Uhr Arena Süderelbe Sandra Struß 
Weibliche E      
Mädchen 2007 -  2009 Donnerstag 15:30 – 17:00 Uhr Arena Süderelbe Kristina Peters 
Männliche E      
Jungen 2007 - 2009 Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr
Freitag 17:00 – 18:30 Uhr
Halle Quellmoor
Arena Süderelbe
Philip Steinhart 
Sven Kalsow 
Weibliche D      
Mädchen 2005 & 2006 Dienstag 17:00 – 18:30 Uhr
Donnerstag 17:00 – 18.30 Uhr
Arena Süderelbe
Halle Quellmoor / Arena Süderelbe (jede 2. Woche)
Sharon Muche

Männliche D      
Jungen 2005 & 2006 Dienstag 17:00 - 18:30 Uhr
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr
Halle Quellmoor Sven Beckert 
Finn Sottorf 
Weibliche C      
Mädchen 2003 & 2004 Dienstag 17:00 – 18:30 Uhr
Donnerstag 17:00 - 18:30 Uhr
Arena Süderelbe
Halle Quellmoor (jede 2. Woche)
Martina Siemens 
Männliche C      
Jungen 2003 & 2004 Dienstag 18:30 – 20:00 Uhr
Freitag 17:00 – 18:30 Uhr
Arena Süderelbe Valeri Altenhof 
Weibliche B      
Mädchen 2001 & 2002 Montag 18:30 - 20:00 Uhr Arena Süderelbe Carol Hasse 
Männliche B      
Jungen 2001 & 2002 Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr
Freitag 18:30 - 20:00 Uhr
Halle Quellmoor
Arena Süderelbe
Stefan Peters 
Andre' Ullmann 
Weibliche A      
Mädchen 1999 & 2000 Dienstag 18:30 - 20:00 Uhr
Freitag 18:30 – 20:00 Uhr
Arena Süderelbe Jörg Muche 
Männliche A      
Jungen 1999 & 2000 Dienstag 18:00 - 20:00 Uhr
Donnerstag 18:00 - 20:00 Uhr
Halle Quellmoor Thorsten Siemens 

 

Stand: 02.12.2017